Оговорка в договоре - Возможность привлечения фирмы к ответственности при проблемах с налоговой инспекцией

• г. Сортавала

Скажите, пожалуйста, наша фирма оказывает бухгалтерские услуги ооо, в договоре прописан пункт о том, что наша фирма не несет ответственности за несвоевременность, недостоверность и неполноту информации, представленной Заказчиком Исполнителю, а также за вызванные этим последствия, все документы подписывают руководители ооо, могут ли в случае возникновения проблем с налоговой инспекций нашу фирму привлечь к административной или уголовной ответственности.

Ответы на вопрос (1):

Нет, к ответственности привлекут ООО, но это ООО может в порядке регресса взыскать с вас все штрафы и убытки, если в их начислении будете виноваты вы (в связи с неисполнением обязательств и т.п.)