Возможен ли необходимый для постройки дома выкуп земли у соседей после пожара, уничтожившего многоквартирный дом

• г. Рязань

Был многоквартирный дом сгорел все собственники. Земля 18 соток на 6.Мои 2 доли земли. Могу ли я не выкупоя землю у соседей построить дом.

Ответы на вопрос (1):

Подробнее. У вас доли в праве собственности или свои две сотки? Разрешенное использование земельного участка имеет значение. Можно, смотря какие характеристики земли.