Буду ли я иметь право на часть этой доли при разводе, как на приобретенную совместно собственность?

• г. Москва

Муж, состоя в браке, участвовал в приватизации квартиры родителей и имеет там свою долю. Буду ли я иметь право на часть этой доли при разводе, как на приобретенную совместно собственность? Или к приватизации это не работает? Брачного контракта не заключали.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина! Приватизация - безвозмездная сделка, поэтому имущество, приобретенное в результате приватизации не относится к совместно нажитому имуществу супругов. С уважением, Дмитрий Константинович.