Гражданке Молдовы с украинским видом на жительство на основании крымского рождения хочет получить российские документы в Крыму - как это сделать и что для этого требуется?

• г. Одесса

Я гражданка Молдовы, уроженка Крыма, в сентябре 2013 года получила вид на жительство в Украине на основании своего крымского рождения. Проживаю в Одесской области. В связи с накаляющейся обстановкой хочу переехать в Крым. Есть ли у меня возможность получить российские документы в Крыму в упрощенном порядке и что для этого необходимо?

Ответы на вопрос (1):

Нет правовых оснований, только в общем порядке.

Обращайтесь в консульство РФ в Украине или в ФМС РФ по месту прибытия в РФ.