Какие основания дает ст. 1 ГК РФ для предоставления займа под проценты?

• г. Орск

Юрист мне ответил на мой вопрос, что я могу дать заем под проценты, сославшись на ст.1 гк рф.я изучил эту статью, но не понял, в какой части этой статьи про это сказано? Просвятите пожалуйста в этом вопросе!

Ответы на вопрос (1):

никакого запрета на заключение между физ лицами договора займа с условием выплаты процентов, законом не установлено