Проблемы с автосервисом - Задержка в возврате автомобиля и неясная стоимость ремонта

• г. Москва

Отдали автомобиль в автосервис для выявления неполадок работы коробки передач. Приняли машину. В заказ-наряде указали что спектр работ ведомый поиск неисправности и стоимость работ 1500-00. прошло 5 дней-машину не возвращают. Сняли неисправную деталь и решили ее ремонтировать, при этом стоимость работ не озвучивают. На вопрос сколько это будет стоить-сотрудник сервиса отвечает, что он не готов ответить. При этом говорят что мы должны им уже 9000 рублей, только не говорят за что. подскажите как можно забрать машину и не платить сверх указанной в заказ-наряде суммы?

Ответы на вопрос (2):

Оплачивайте только те услуги, которые считаете были необходимыми для ремонта ТС с сохранением чеков и др. документов. Когда будете забирать авто и если будут требовать деньги непонятно за что и не будут отдавать авто, то вызовите полицию и в их присутствии заберите ТС.

если у вас имеется заказ наряд в котором указано что именно будет делать то мотевируйте этим документов. так как навязывание услуг по закону запрещено. закзчик должен четко и своевременно информирован о стоимости и виде оказываемых ему услуг. в данном случае овтосерви нарушает закон. пишите им письменную претнзию, если откажут, то обращайтесь в прокуратуру и роспотребнадзор.