Планируют уволить меня без согласия по п. 7 ст. 77. Насколько это правомерно?

• г. Тула

Работаю в организации с октября 2013. Сейчас решили менять штатку. Мой отдел убирают. Моя должность сейчас-руководитель направления внутри моего отдела. В подчинении сотрудников нет. Предлагают перевестись в другой отдел, который остается. Все должностные сохраняются, но должность меняют на главного специалиста. По зарплате не сказали: такая же или меньше. Меня это не устраивает - в трудовой отрицательная динамика получается (ранее-директор, сейчас - руководитель направления, а теперь специалист). Я никаких соглашений не подписывал. Планируют уволить по п 7 ст 77. Насколько правомерно?

Ответы на вопрос (1):

За два месяца при увольнении по сокращению должны уведомить Вас.Соглашаться на предложенную должность или нет ,ваше дело.