Усыновление ребенка отказника

• г. Москва

Имеет ли право ребенок-отказник, усыновленный в другую семью, претендовать на наследство от биологических родителей?

Ответы на вопрос (3):

Если он именно усыновлен, то нет. Если иная форма устройства, то может

При наследовании по закону усыновленный и усыновитель приравниваются к родственникам по происхождению (кровным родственникам).Имеет такое право.

Если ребенок усыновлен, то на наследство от биологических родителей этот ребенок претендовать не имеет права.