Спор о задолженности за коммунальные услуги после развода - правомерны ли действия администрации общежития?

• г. Ярославль

Мы с бывшей женой фактическисовместно не проживаем с июня 2005 г. Официально оформили развод в октябре 2005 г. С июня 2005 по настоящее время выставленные счета за коммунальные услуги я оплачивал в размере 50% от выставленной суммы. Жена вообще не платила, в результате образовалась задолженность. Администрация общежития выставила задолженность нам обоим т.к. лицевой счет общий. Причем задолженность на 1 октября 2005 разделили пополам, по 50% мне и бывшей жене без учета того что я свою часть оплачивал. Вопрос права ли администрация общежития?

Ответы на вопрос (1):

С 1 октября 2005 г. (с момента разделения задолженности) вы должны выплатить только свои 50 %.

С уважением,