Как оформить статус в Крыму, чтобы получать пособие на грудничка от России?

• г. Керчь

Я мать 2 детей, младшему 10 месяцев. Приехали в Крым из Донецка из-за неблагоприятной обстановке. Какой ммне нужно оформлять статус чтоб, чтоб Россия платила мне пособие на грудничка, пока я не в состоянии работать.

Ответы на вопрос (1):

Никаких детских пособи вам не полагается. Из регионального бюджета или от общественных благотворительных организаций может оказываться единовременная (разовая) помощь украинцам, получившим статус беженца или временного убежища. Попробуйте обратиться в "Красны крест".