Нужно ли согласие отца ребенка на выписку из квартиры при ее продаже и куда обратиться

• г. Череповец

При продаже квартиры нужно ли согласие отца ребенка на выписку ребенка из нее, если отец ребенка в ней не прописан брак у нас не зарегистрирован-установлено отцовство, если нужно, то куда обращаться. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

необходимо согласие органов опеки и попечительства, согласие отца не требуется

Видимо коллега перепутал продажу доли несовершеннолетнего собственника и снятие с регистрации н/л.

Чтобы н/л снять с регистрационного учета нужно согласие второго родителя на снятие ребенка с регистрационного учета.

Для этого необходимо,чтобы отец ребенка написал заявление о своем согласии.