Нужно ли согласие отца ребенка на выписку из квартиры при ее продаже и куда обратиться

• г. Череповец

При продаже квартиры нужно ли согласие отца ребенка на выписку ребенка из нее, если отец ребенка в ней не прописан брак у нас не зарегистрирован-установлено отцовство, если нужно, то куда обращаться. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

необходимо согласие органов опеки и попечительства, согласие отца не требуется

Спросить
Пожаловаться

Видимо коллега перепутал продажу доли несовершеннолетнего собственника и снятие с регистрации н/л.

Чтобы н/л снять с регистрационного учета нужно согласие второго родителя на снятие ребенка с регистрационного учета.

Для этого необходимо,чтобы отец ребенка написал заявление о своем согласии.

Спросить
Пожаловаться

Подскажте пожалуйста при продаже квартиры нужно ли согласие отца ребенка на выписку ребенка из нее, если отец ребенка в ней не прописан, брак у нас не зарегистрирован-установлено отцовство, ребенку 10 лет, и,если нужно, то куда обращатся. Спасибо.

Брак зарегисррирован не был. Отцовство установлено. Если должен, то какие документы нужны. Спасибо.

Как выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры без согласия отца? Квартира преватизированна на меня и мою мать, ребенок просто прописан, отец ребенка к квартире не имеет отношения, брак не зарегистрирован, есть установление отцовства. Спасибо заранее.

Нужно ли согласие отца ребёнка при выписке и прописке на другое место жительства. Я собственник, ребёнок зарегестрирован у меня. В браке мы не состоим. Отцовство установлено. Вместе не проживаем с отцом ребёнка.

Если было признано отцовство и отец был привлечен к уплате алиментов, какие разрешения со стороны отца должны быть получены в течении периода воспитания ребенка (выезд за границу и т.д.) Если у меня есть ипотека, брак не зарегистрирован, ребенок прописан в моей квартире, должна ли я получить разрешение у отца на выписку ребенка из этой квартиры, при ее продаже?

При выезде за границу нужно ли согласие отца ребенка (отдых), если мать и отец в браке не состоят и не состояли (отцовство установлено по суду). Спасибо.

Я родила ребёнка вне брака, отец ребёнка умер. Можно ли оформить пенсию по потере кормильца если брак не был зарегистрирован и не было установлено отцовство? Куда обращаться и с какими документами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как подать на алименты, если брак не зарегестрирован, отцовство установленно, у ребенка еще нет регистрации, мать снимает квартиру не в том городе где прописана, отец выплачивает алименты на ребенка от бывшего брака?

При рождении моей дочери был установлен в ЗАГСе факт отцовства моим сожителем, с которым мы состояли в гражданском браке, т.е не были официально зарегистрированы. Ребенок родился вне брака, но отцовство им установлено. Уже четыре года мы с ним вместе не проживаем, дочь живет со мной, сожитель платит официально алименты. Я хочу в ближайшее время вступить в брак с мужчиной, который хочет признать моего ребенка своим. Могу ли я без разрешения отца ребенка записать дочь на своего будущего мужа при вступлении в брак? Дочери пять с половиной лет сейчас. Объясните, пожалуйста, подробно, что в таких случаях нужно мне делать и куда обращаться. Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение