Спор о возвращении задатка в двойном размере - что должен сделать продавец?

• г. Заозерный

06 апреля было заключено соглашение о порядке заключения договора купли-продажи, основной договор-купли продажи должен был быть заключен до 06 июля. Так же покупателем был отдан задаток за квартиру Покупатель на связь не вышел 6 июля не вышел, 25 июля пришла бумага почтой о возвращении задатка в двойном размере из-за того, что я не вы полнела обязательства по договору. Не пойму какие обязательства я не выполнела если она сама не вышла на связь. Должна ли я отдать залог?

Ответы на вопрос (1):

Дайте ответ, что готовы продать квартиру на тех же условиях. Укажите, что 6 числа, Вы звонили, о чем можете по желанию предоставить детализацию звонков, но на звонки они не отвечали. Поэтому задаток Вы не вернете, т.к. считаете, что с их стороны обязательства не выполнены.