Как поступить, если муж, находящийся в тюрьме, отказывается от ребенка - советы и рекомендации

• г. Улан-Удэ

У меня муж в данный момент сидит в тюрьме. И я подала на развод Он дал согласие. А теперь я хочу, чтобы Он отказался От ребенка. Сыну 3 года, Он выходит из тюрьмы в августе этого года как мне поступить.

Ответы на вопрос (3):

Отказаться от ребенка нельзя, законом не предусмотрено

Добровольный отказ от ребенка законом не предусмотрен.

Здравствуйте! Подайте заявление на лишение его отцовства. Основания для лишения прописаны в ст. 69 СК РФ.