Мировые судьи, эти вопросы решают?

• г. Москва

Попал в ДТП, считаю себя не виновным, но в ГАИ на разборе ДТП сказали что виноват и вынесли решение, куда я могу обратится для обжалования данного решения ГАИ.

Мировые судьи, эти вопросы решают?

Ответы на вопрос (2):

Либо в вышестоящий орган ГИБДД или в суд.

Уважаемый Алексей.

Немного добавлю к ответу коллеги. Жалоба подаётся только в федеральный (районный) суд по месту нахождения ГИБДД. Мировые судьи жалобы на постановления об АП не рассматривают.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.