Судебный спор после ДТП - Вопросы о выплате страховки и экспертизе в Московском центре экспертиз

• г. Домодедово

Попал в дтп, гаи на разборе приняло решение о моей невиновности, виноват второй участник дтп. ему дали месяц на обжалование. Он этого делать не стал. Мне выплатила его страховая 120 тыс рублей. Я подал на него в суд за выплату мне остальной суммы. Виновник дтп подал хадатайство на решение гаи и просит экспертизу в московском центре экспертиз. Правомерно ли действие судьи? Ведь ему давался строк 1 месяц?

Ответы на вопрос (2):

Действия судьи вполне правомерны, в рамках гражданского судопроизводства вина участника ДТП устанавливается, помимо прочего, заключением экспертизы.

Нарушений нет. Это право суда удовлетворять или нет ходатайство.