Конфликт сотрудников по поводу перевода лицевого счета на электричество в частном доме

• г. Пушкино

Частный дом в долевой собственности. Два лицевых счета на свет. Я открывала счет и ставила счетчик за свой счет. Второй лицевой счет открыт на имя прежнего владельца, раньше он был общий (т.е. не принадлежал ни мне, ни нынешнему соседу). Теперь, т.к. у меня есть свой счет, сосед хочет перевести старый счет на себя. Может ли он это сделать без моего согласия? Я против.

Ответы на вопрос (1):

в частном доме , сосед может перевести старый счет на себя, в судебном порядке.