Вопрос: не утеряла я прав на свою долю, так как вовремя не зарегистрировала свои комнаты?

• г. Москва

Квартиры приватизирована по долям на меня, мою маму, несовершеннолетнюю дочь. Мама умерла. Я вступила в наследство. Мой отец, который не был участником приватизации, так как был прописан в то время по другому адресу, тоже подал на наследство на правах мужа и вступил в наследство на долю моей мамы. Свою долю я не смогла зарегистировать, так как надо было переделать документы в БТИ. Вопрос: не утеряла я прав на свою долю, так как вовремя не зарегистрировала свои комнаты?

Ответы на вопрос (1):

Нет, поскольку право собственности возникает с момента государственной регистрации. Срок государственной регистрации права законом не регламентирован.