Борьба за право на дом - Как защитить свои интересы в суде и вернуть собственность

• г. Москва

Продал дом бабе Кате. Денег по договору не получил. Сделка была признана ничтожной. Дом вернули, право собственности зарегистрировал. Пока шло судебное разбирательство, баба Катя вселила в дом дядю Васю с семьёй,а когда я предъявил иск о выселении, дядя Вася подал встречный иск о признании за ним права пользования жилым помещением, привлекая в качестве ответчиков меня, сына бабы Кати и её внучку (баба Катя к тому времени умерла, и они-наследники). Пошёл второй год рассмотрения иска о выселении и они (дядя Вася, его жена, сын бабы Кати, её внучка) по очереди не являются на заседания. Судья идёт у них на поводу, постоянно откладывая рассмотрение. Хотел продать дом, но работников БТИ даже с милицией дядя Вася не пустил в дом, а без техпаспорта заключить договор купли продажи невозможно. Суд о выселении может тянуться ещё лет пять, негаторный иск объединили в одно дело с выселением. В общем, я в тупике. Подскажите, пожалуйста, как мне защитить свои права? За 4 года хождения по судам нервы истощились, и я уже готов на всё,лишь бы поскорее всё это закончилось. PS.Дом стоит 5-5.5 млн. руб.С указанными лицами у меня нет никаких обязательственных отношений, у дяди Васи нет никаких законных прав на проживание. В доме никто не прописан. Помогите, пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Советую обратиться за помощью к юристу, чтобы не ходить по судам и не собирать документы.

oemor@mail.ru

С уважением,