Возможность подачи на алименты для сына без законного брака

• г. Казань

Воспитываю сына 17 лет 6 мес, в законном браке не была, в свидетельстве о рождении отец записан с моих слов, могу ли я подать на алименты? Понимаю что потеряла очень много времени, но все таки может есть какой то выход? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Статья 107. Сроки обращения за алиментами

1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.