Процесс установления отцовства и аллиментов - сроки, расчеты и автоматическое признание отцовства

• г. Владимир

Хочу подать на установление отцовства и аллименты. Подскажите пожалуйста, сколько примерно по времени длится весь этот процесс? И по какому принципу будут насчитываться аллименты, если отец ребенка работает как ип по вмененке, т.е. платит фиксированную сумму в квартал, а не от дохода? В том числе, буду подавать на свое сожержание, до исполнения ребенку 3-ех лет, на какую сумму в таком случае я могу рассчитывать? И последний вопрос, действительно ли есть в законе такое, что если отец ребенка, не является на установление отцовства определенное колличество раз, то его автоматически, без экспертизы, вписывают отцом ребенка? Заранее спасибо за ответы!

Ответы на вопрос (1):

ДЛИТСЯ - максимум три месяца. Если отец не является - факт считается установленным.

Алименты - в твердой денежной сумме