Муж хочет 50/50.Повлияет ли медицинское заключение о том, что у ребенка хронический тонзилит (гейморит)?

• г. Москва

Помогите разобраться в ситуации! Мы с мужем собиравемся разводиться. Муж является собственником 3-х ком. квартиры в Москве (подаренной ему отцом) в которой прописаны он,его отец (не проживает) и наша дочь 4-х лет. Я прописана в своей комнате в коммунальной квартире, купленной до брака в Химках. Наше совместное имущество - гараж и два автомобиля. Может ли суд выделить мне 2/3 доли имущества, т.к ребенок остается со мной? Муж хочет 50/50.Повлияет ли медицинское заключение о том, что у ребенка хронический тонзилит (гейморит)? Могу ли я проживать в квартире мужа вместе с ребенком? Он требует, чтобы мы выселялись после развода, грозиться сменить замки в квартире. Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина.

Ваш муж имеет право выселить вас после развода после прекращения вашего права пользования данной квартирой согласно ст.31 ч.4 ЖК РФ. А судиться за имущество, нажитое в браке, и которое должно быть в судебно порядке разделено, вам придется.

Если возникнут вопросы или помощь на суде - обращайтесь.

С уважением, адвокат Игошин Д.Н.