Вопросы по разводу - Выписка после развода из совместной квартиры и права ребенка

• г. Москва

Помогите разобраться в ситуации.

С мужем собираемся разводиться. Я и ребенок (7 лет) прописаны в его квартире (квартиру муж приобрёл до брака со мной).

У меня собственности своей нет, есть две квартиры у моей мамы.

1. Может ли после развода муж меня выписать?

2. Может ли он выписать ребенка?

3. Имеет ли ребенок какую то долю в ней?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Доли ребенок никакой при жизни отца не имеет. Муж вас не может выселить даже через суд пока он собственник. Однако, если муж продаст квартиру или подарит например своим родственникам, то они смогут вас выселить с ребенком. Удачи

вас выписать после развода сможет, поскольку вы уже не будете являться членов семьи собственника. Ребенка не сможет выписать. Доли у ребенка нет, только право пользования.

Меня, выписать-это понятно(знаю, сейчас выписывают в никуда). После развода жить ребёнку негде. Мы просто вместе уходим на съёмную квартиру, а ребёнок просто остаётся прописанным?

Заранее спасибо.

Вас выписать по суду, сам снимется с регистрации, ребенок за ним автоматом..к вам. Потом обратно зарегистрируется в своей квартире. Варианты есть.