Право на компенсацию расходов для сотрудников МВД и их семей при вылете в отпуск самолетом.
199₽ VIP

• г. Нальчик

Мой муж сотрудник следственного комитета при МВД, имеет ли он и члены его семьи право на компенсацию расходов к месту проведения основного отпуска и обратно в случае вылета самолетом?

Ответы на вопрос (3):

Одного члена семьи сотрудник имеет право провезти с собой в отпуск.Согласно Постановления Правительства РФ от 30 сентября 2002 г. № 716

2. Министерство внутренних дел Российской Федерации возмещают расходы, связанные с проездом железнодорожным, воздушным, водным и междугородным автомобильным транспортом:

б) членов семей сотрудников на основаниях, установленных для сотрудников, .....; к месту проведения отпуска и обратно (одного из членов семьи один раз в два года); при следовании по путевке в санаторно-курортные и оздоровительные учреждения и обратно (один раз в год); .....

Это лучший ответ

Право на компенсацию расходов к месту проведения основного отпуска и обратно в случае вылета самолетом имеется. но выплатят при предоставлении справок с ж/д вокзала,

Порядок оплаты проезда сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и членам их семей, к месту проведения отпуска установлен приказом МВД России от 16 мая 2012 г. № 514 «Об утверждении порядка оплаты проезда сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и членам их семей, а также выплаты денежной компенсации расходов, связанных с оплатой проезда, членам семей и родителям погибшего (умершего) сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации» (зарегистрирован в Минюсте России 4 июня 2012 г. регистрационный № 24457).

я сам работал следователем и мы с супругой раз в два года летали к моим родителям из Владивостока в Свердловск, а также в Москву и обратно, покупали билеты вообще-то на свои, но по выходу на службу предъявлял билеты и мне компенсировали все затраты на самолет, поездом правда отпуск длиннее, и дни даются на поезд, правда бухгалтерия на очень радовалась выплате компенсации, как будто из собственного кармана платили