Ростелеком требует оплатить несуществующую задолженность - возможно ли судебное разбирательство?

• г. Березники

Пользуюсь услугами интернет от компании Ростелеком. На днях пришло извещение от колекторского агенства, в котором говорится, что я якобы должен 680 руб. за услуги от Ростелеком и предлагается извещение, чтоб оплатить эти услуги (какие непонятно) (Кстати в письме, которое пришло от колекторского агенства моя фамилия указана неверно). Как я выяснил позже, придя в компанию Ростелеком, мой отчим, проживающий по этому же адресу пользовался их услугой (телевиденье), но от нее отказался и расторгнул договор, при этом там была задолженность которую он погасил (380 руб). Но письмо приходит на мое имя с неправильно указанной моей фамилией. Можно ли засудить Ростелеком за необоснованную претензию такого типа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. И что Вы им предъявите?

Долг без Вашего согласия не могли передать. Проще подождать суда и там об этом заявить