Как поступить, если банк, в котором взят кредит, уехал в другую страну, а платежи невозможно перевести на указанный счет?

• г. Симферополь

Я брала кредит в банке, тело по кредиту не выплачено, но в связи с тем что Крым теперь является Российской федерацией, банк в котором оформлялся кредит уехал в украину. Ни каких отделений этого банка в крыму больше нет, банковские работники звонят пишут смс и т.д. в разговоре с сотрудниками банка я им объясняю что я не отказываюсь оплачивать свой кредит, но поскольку там где я нахожусь нет их отделений а Российские банки которые открылись по старым договорам не могут перевести деньги на счет который у меня указан в договоре. В смс банк присылает непонятный транзитный счет на который якобы я могу отправить деньги. В телефонном разговоре я у них прошу прислать мне письмо с реквизитами на которые я могу перечислять занятые у банка деньги, но заверенное мокрой печатью, объясняя это тем что я не могу отправить деньги насчет который пришел мне в смс, так как такое смс мог прислать любой дядя и я не буду оплачивать этот кредит на не понятные в смс счета. Что мне делать и как поступать в этой ситуации. Платить или нет? чем мне это грозит? Что говорить этим маразматикам?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Во-первых, банк когда переезжал из Крыма на Украину обязан был сообщить об этом всем своим должникам, так как изменение адреса и реквизитов, является изменение условий договора, о которых одна сторона обязана сообщить другой стороне; Во-вторых, Вам необходимо обратиться в отделение Сбербанка в Крыму с просьбой перечислить деньги на реквизиты, указанные в Вашем договоре, Сбербанк Вам откажет, в этом случае пусть предоставят письменное обоснование почему не смогли перечислить деньги, либо какую нибудь справочку (им объяснить что Вам необходим такой письменный отказ), такое желательно сделать в 2-3х банках; В-третьих, звонки и смс представителей банка игнорируйте и отправляйте их в суд, поясняя Вы не знаете кто Вам звонит, если есть претензий, пусть направляют в письменном виде с реквизитами для перечисления денег, а лучше поменяйте номер телефона.

правовые оснвоания отсувуют для перечисления денежных средств на указанные реквизиты, на них не следует реагирует и тем более перечислять деньги