Как продлить пребывание мамы из Казахстана в России для длительного пребывания в Самарской области?

• г. Нефтегорск

Моя мама проживает в Казахстане, приезжает ко мне, в самарскую область всего на 3 месяца. По телевидению говорят, что продлили пребывание в России, но никто ничего не знает. Как быть, если она захочет приехать ко мне на 5 мес, как это возможно? Ей уже 70 лет. Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Существует Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ

"О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", который вам и вашей маме необходимо хотя бы прочитать разок целиком.Что касается вашего вопроса...особое внимание уделите статьям 5 и 5.1.