После ДТП - Сумма выплат превышает страховую сумму и требуется доплата за услуги адвоката. Что делать?

• г. Ульяновск

Попал в ДТП около 4 месяцев назад, в ситуации оказался не прав и признал вину. После пришло оповещение о судебном разбирательстве где говорилось что сумма выплат не укладывается в страховую сумму и я должен доплатить разницу. С этим тоже был согласен, но сегодня пришло оповещение что я должен оплатить расходы на услуги ЕГО адвоката, что делать в такой ситуации нужна помощь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Действительно все судебные расходы и оплата услуг адвоката взыскивается с ответчика, если решение суда в пользу истца. Если оплата услуг адвоката слишком завышена, Вы можете написать возражение на исковые требования в суд и попросить уменьшить размер оплаты работы адвоката.