Имеет ли смысл подача иска в суд и есть ли у меня шансы выйграть дело.

• г. Ростов-на-Дону

Я проработала в ком. фирме 11 месяцев. На сроке 2 мес. меня попросили написать заявления по собственному желанию, когда я предаставила справу о беремености, меня все равно уволили и не выплатили компенсации не по белой (800 руб), не по серой зпл. прошло 1.5 года. Имеет ли смысл подача иска в суд и есть ли у меня шансы выйграть дело. (за это время юр. лицо фирмы поменялось.)

Ответы на вопрос (1):

Срок для подачи иска в суд по такому делу - 1 месяц. Поэтому Вы пропустили срок исковой давности. Но шанс на то, что ответчик не заявит о пропуске срока (в этом случае суд его не применит) всё-таки есть. И даже в этом случае можно попытаться обоснованть пропуск срока. Непонятно, правда, что Вы имеете в виду под "сменой юридического лица фирмы", ведь такого понятия нет. Обратитесь ко мне по электронной почте, попробую реально Вам помочь.