Какие законные способы не вписываться в страховку автомобиля и как поступить, если ДПС откажется принять договор купли-продажи без страховки?

• г. Южно-Сахалинск

Есть ли законные методы не вписываться в страховку автор, просто визически не успею в страх. Компанию, вроде как можно составить договор купли продажи авто с владельцем и 10 дней ездить без страховки, в таком случае что передовать сотруднику ДПС на проверку и что если он откажется принимать этот документ и начнёт составление протокола?

Ответы на вопрос (1):

Достаточно будет договора купли-продажи. Никто вас трогать не будет 10 дней.