Избрание председателя правления оспорено в суде - как доказать свою неправоту после семи лет?

• г. Челябинск

Решением общего собрания общества №28 от 18.02.2000 г. человек был избран председателем правления, но спустя месяц постановлением суда общей юрисдикции данное решение было оспорено и он не являлся председателем. Спустя семь лет он предъявил в арбитражном суде это постановление, вопрос такой как можно получить в суде что данное решение оспорено в суде и он не являлся председателем на 18.02.2000 г.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, здравствуйте.

Обратитесь в суд, вынесший решение по делу, с прилагаемым заявлением и направьте его в суд, рассматривающий новое дело как доказательство. Главное, чтобы все это делало надлежащее лицо, т.е. имеющее процессуальные права.

судье _______________________

от ___________________________

Дело № ______________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

о повторной выдаче копии решения суда

Прошу повторно выдать копию решения (определения) суда по гражданскому делу по иску (заявлению, жалобе)

____________________________________________________________________________

к ___________________________________________________________________________

о (об) ________________________________________________________________________

(предмет спора)

Приложение:

Квитанция об уплате госпошлины (не менее 20 руб.)

«___»___________ 2007г.Представитель по доверенности от «___»______2007г.

_______________________/В.П. Иванов

Копию решения (определения) суда получил

«___»___________ 2007г. _____________________/В.П. Иванов