Как поступить, если предприятие не выплачивает зарплату и жена собирается увольняться - забирать трудовую или обращаться в прокуратуру/суд?

• г. Керчь

Жена собирается увольняться, предприятие несколько месяцев не платит зарплату, что ей делать? Забирать трудовую или нет? И кода идти в прокуратуру или в суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олег Сатпекович! Жене сначала нужно направить работодателю претензию с требованием погасить задолженность по заработной плате, и если в установленный вами срок для ответа на претензию никакого решения работодатель не примет, сразу же можете обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы, денежной компенсации за задержку выплаты и компенсации морального вреда