Как получить загранпаспорт в условиях конфликта для медицинской поездки в Германию?

• г. Москва

Я житель Луганской обл. живу (регистрация) и работаю (разрешение на работу) В Москве! Подавал в Луганске документы на оформление загран. Паспорта, давно уже готов, но забрать его не могу в связи с военным положением. Где и как я могу сделать паспорт, так как мне нужно выехать в Германию на операцию.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Для решения данного вопроса вам необходимо обратиться в консульский отдел украинского посольства в РФ.