Уголовное дело по статье 158 - Взятие денег из квартиры жениха - проникновение или неоправданная обвинение?

• г. Кыштым

Жили и пили вместе женщина и мужчина, жили то у нее (отдельная квартира ее папы) то у него с его мамой когда папе надоедали пьянки и он его выгонял его, а она уходила за ним... В один прекрасный день после зарплаты пропив деньги которые были у нее, она пошла домой к нему, взяв у него ключи от квартиры пока он спал, и взяла 500 рублей из его барсетки, которые он получил и пошла пить к подругам... В результате уголовное дело статья 158 часть 3. по заявлению его матери.

Имеет ли место проникновение к нему домой, если они жили и там и там?... Грозит ли реальный срок за 500 рублей взятых из барсетки своего жениха из его квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Артем! Чтобы правильно ответить на Ваш вопрос нужно знать само уголовное дело и все обстоятельства по нему. Я не думаю чтобы уголовное дело было возбуждено по факту кражи денег из барсетки сына по заявлению его матери. Незаконное проникновение в жилище также нужно доказывать. Если гражданин пришел в квартиру на законных основаниях а затем у него возник умысел на совершение кражи чужого имущества то проникновения не будет. С уважением Павел Андреевич.