Влияет ли количество прописанных человек на площадь выделяемой квартиры при расселении в коммунальной квартире?

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли значение количество прописанных человек в комнате в коммунальной квартире при расселении, чтобы получить большую по площади квартиру? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Нет, значение не имеет. ЖК РФ это не предусматривает с 2005 года.

Здравствуйте! Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи до выселения занимали квартиру или не менее чем две комнаты, наниматель соответственно имеет право на получение квартиры или на получение жилого помещения, состоящего из того же числа комнат, в коммунальной квартире.