Возможен ли бесплатный ремонт моей доли трехкомнатной квартиры, если брат не относится к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей?

• г. Санкт-Петербург

Я студент 4-го курса отношусь к категории детей-сирот и детей, оставшиеся без попечения родителей. Сейчас проживаю на двоих с братом в приватизированной трех комнатной квартире в равных долях. Квартира находится в убитом состояние. Могу ли я претендовать на бесплатный ремонт, если брат не относиться к данной категории лиц? Или хотя бы ремонт моей доли и сан. узла?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ремонт внутри квартиры не предусмотрен законом. Но если Вам эту квартиру предоставляли как сироте, то должны были предоставить в нормальном состоянии