Как можно купить участок приезжему из Приднестровья ПМР.

• г. Химки

Как можно купить участок приежему из Приднестровья ПМР.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анжела Ивановна! Все предельно просто.

1. Находите участок, продавца.

2. Договариваетесь с ним о цене и условиях сделки.

3. Проверяете документы на землю самостоятельно или наймите юриста имеющего опыт работы с недвижимостью (мой номер телефона указан ниже).

4. Составляете договор купли-продажи или его вам составляет юрист.

5. Оплачиваете гос. пошлину за регистрацию.

6. Регистрируете договор в Росреестре.

7. Получаете зарегистрированный договор и Свидетельство о государственной регистрации права собственности на свое имя.

Потом Вас можно будет поздравить с тем что вы стали владельцем земельного участка на территории России.

Гражданство не имеет значение.