Вопрос о продаже и покупке дома с использованием материнского капитала и согласии органов опеки

• г. Буденновск

У нас часть дома куплена за материнский капитал все в доли, сможем мы дом продать и купить дом большей площадью в другом крае, и какие органы опеки должны дать согласие по месту продажи дома и по месту покупки? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да, можете. Органы опеки по месту вашего проживания в данное время.

Продать дом можно. Необходимо согласие органов опеки и попечительства для регистрации сделки продажи дома, соответственно, обращайтесь в органы опеки и попечительства по месту нахождения доли детей. Для получения согласия от соответствующих органов Вам необходимо будет предоставить подтверждающие документы, что дети получать долю приобретаемой недвижимости и что доля детей будет не меньшей площади (права детей ущемлены не будут).

Сможете, если в новом доме несовершеннолетним будут приобретаться доли не меньшей стоимости. Орган опеки по месту жительства несовершеннолетних.