Вопрос о продаже и покупке дома с использованием материнского капитала и согласии органов опеки

• г. Буденновск

У нас часть дома куплена за материнский капитал все в доли, сможем мы дом продать и купить дом большей площадью в другом крае, и какие органы опеки должны дать согласие по месту продажи дома и по месту покупки? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да, можете. Органы опеки по месту вашего проживания в данное время.

Спросить
Пожаловаться

Продать дом можно. Необходимо согласие органов опеки и попечительства для регистрации сделки продажи дома, соответственно, обращайтесь в органы опеки и попечительства по месту нахождения доли детей. Для получения согласия от соответствующих органов Вам необходимо будет предоставить подтверждающие документы, что дети получать долю приобретаемой недвижимости и что доля детей будет не меньшей площади (права детей ущемлены не будут).

Спросить
Пожаловаться

Сможете, если в новом доме несовершеннолетним будут приобретаться доли не меньшей стоимости. Орган опеки по месту жительства несовершеннолетних.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу продать дом и приобрести другой но дом куплен по материнский капитал. Какие документы нужны в опеку?

И если доли в другом доме будут больше.

Мой ребёнок получил по наследству 1/10 долю дома, земли и машины дом выставили на продажу есть реальный покупатель какие документы нужны для продажи доли ребёнку 9 лет куда обращаться? В другом доме который я покупала за мат. капитал у ребенка тоже есть доля 1/5 но дом сгорел сможет ли орган опеки дать разрешение на продажу 1/10 доли дома?

Могу ли я продать свою долю и доли детей в доме купленном за материнский капитал, для покупки дома большей площади в другом регионе без согласия мужа. У всех в доме равные доли по 1\4 части. Дом без обременения. И с чего начать.

На материнский капитал был куплен дом, оформлен на детей. На данный момент дети перепрописанны в другой дом большей площадью, Доли в этом доме им тоже выделенны. Сейчас хотим продать дом, который куплен на материнский капитал, но опека не даёт разрешение.

3,5 года назад я купила квартиру на материнский капитал. Теперь я хочу её продать и купить дом. что я должна предоставить для органов опеки? Мы живём в очень маленьком городке и опека пока с таким не сталкивалась. Они всё где то уточняют. Подскажите пожалуйста на каких условиях опека должна дать своё согласие? В квартире которая куплена на материнский капитал мы не прописаны-она оформлена и определены доли. А прописаны мы у моих родителей. На покупку жругого жилья даётся какое то время?. купить у нас квартиру хотят тоже на материнский капитал. Как всё это правильно сделать?

Хочу продать дом куплинный на материнский капитал и купить другой с большей площадью. При покупке данного дома, было обременнение которое уже сняли, а дом оформлен на меня, так как при покупки муж был на вахте, нужно было переоформить на всех, но не получилось. Сейчас есть возможность приобрести другой дом, большей площадью. Куда нужно обратитья и какие документы, что бы законно продать и сразу распределить доли на всех.

У меня вот какой вопрос: 2/3 от дома мне подарено, остальные 1/3 куплена за материнский капитал. Сможем мы этот дом продать а купить дом с большей площадью и как все это будет устроенно? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираемся продать дом купленный на материнский капитал. В данное время проживаем (прописаны) в другом регионе. Разрешение на продажу должны давать органы опеки по месту нашего жительства или по месту нахождения дома?

Дом куплен на материнский капитал в краснодарском крае год назад, имею ли я право сейчас его продать и сразу купить другое жилье в Ростовской области? Нужно ли согласие мужа на продажу дома?

Я хочу купить дом, часть за счет материнского капитала, в доли будут учавствовать не совершеннолетние, как я поняла органы опеки не дадут согласие на его продажу. А обязательно ли при продаже дома согласие органов опеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение