Вопросы обжалования штрафа за нарушение правил стоянки и действия презумпции невиновности

• г. Казань

Пришел штраф за нарушение правил стоянки. Я оставил машину под знаком стоянка запрещена на 10 минут и занес в соседний дом пару пакетов с вещами. За это время два раза проехал автомобиль с видеофиксацией и два раза сфотографировал. Обе фотографии в постановлении. Разница между фото - 6,5 минут. Меня с вещами ни на одном фото нет Т. е. я превысил время стоянки на 1,5 мин. Но в ПДД указано, что прекращение движения более чем на 5 мин. связанное с разгрузкой или выгрузкой тс считается остановкой.

1. Могу ли я обжаловать штраф?

2. Работает ли здесь презумпция невиновности (ведь не доказано что я не занимался разгрузкой или выгрузкой тс)?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

1) Можете попробовать, какие-никакие шансы, да есть

2) К сожалению, по "письмам счастья" действует презумпция вины, то есть вы сами будете обязаны доказать, что правил не нарушали