Права наследования в случае женитьбы отца второй раз - я и мои сестры в претендентах на завещание совместно нажитого имущества

• г. Самара

Мой отец и его вторая жена (с матерью отец в разводе, она к тому моменту умерла) составили завещание о наследовании совместно нажитого имущества одним из супругов в случае смерти одного из них. Отец вскоре умер и его вдова вступила в наследство. Ни я, ни мои две сестры не претендовали на наследство, имея ввиду завещание. Теперь умерла и жена отца, имеющая взрослую дочь. Отец и его жена проживали в Литве. Являемся ли мы: я и мои сестры, наследниками первой очереди и можем ли претендовать на наследство наравне с с дочерью жены моего отца?

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации вы к сожалению не может претендовать на имущество.наследницей первой очереди является дочь умершей.если не было бы завещания то могли бы претендовать на отцовскую часть