Отсутствие исполнения судебного решения о восстановлении водоснабжения - возможность обращения к судебным приставам и нормы регулирования

• г. Иркутск

Принято судом решение в мою пользу о восстановлении горячего и холодного водоснабжения, однако уже 1,5 года ответчик - Управляющая компания не исполняет решение суда. Слышала, что можно написать заявление Судебным приставам о том, чтобы они подали в суд иск о злостном неисполнении решения суда со штрафом более 250 000 рублей., какими нормами это регулируется? И как в идеале приставы должны действовать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Анна! В данном случае Вам необходимо обратится к приставам исполнителям, чтобы данное решение привели в исполнение.