Процедура и необходимые документы для получения единовременного пособия по рождению ребенка для мужа; расчет суммы пособия при средней заработной плате 40000.

• г. Красноярск

Куда и какие документы нужно подать мужу чтоб получить единовременное пособие по рождению ребёнка? и какова будет сумма этого пособия при зарплате 40000?

Ответы на вопрос (1):

мужу надо обратится к своему работодателю, размер пособия от зп не зависит и составляет: 13741,99 рублей. + районный коэффициент, также на рождение например 3-го ребенка во многих регионах дополнительные выплаты