Могу ли я требовать физическую и моральную компенсацию и что для этого надо?

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем попали в ДТП, в результате чего машина наша разбита не на ходу, у меня сотрясение мозга и ушиб грудной клетки, виновата водитель той машины, которая выехала нам наперерез с поворота. Погибла пассажирка в той машине. Возбуждено дело по факту смерти женщины, мы проходим как свидетели. Могу ли я требовать физическую и моральную компенсацию и что для этого надо?

Ответы на вопрос (1):

да в суд вам надо обращаться, но сперва к юристу. Юрист вам составит иск. Кроме того, собирайте чеки, потраченные на лечение, т.е. определяйтесь с размером