Проблемы при наследовании организации - возможен ли отказ нотариуса в выдаче свидетельства о праве наследства?

• г. Тольятти

Доброго времени суток) После отца в наследство осталось ООО, на балансе которого находится два офиса, принадлежащих этому ООО на праве собственности. Во время принятия наследства выяснилось, что доля в уставном капитале была оплачена не полностью (8500 из 10000), он там был единственным участником, он же директор, иных участников и учредителей не было, срок для уплаты тоже истек.

Вопрос - может ли нотариус на законных основаниях отказать нам в выдаче свидетельства о праве на наследство на эту организацию?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не может отказать.

нет, не может, вы единственные наследники отца... (отказ нотраиуса всегода можно осморить в суд)