Рождение ребенка - от ошибки в поле пола до необходимости изменения документов

• г. Каменка

У нас родился ребенок, при рождении зафиксировали как мальчик, через два месяца, находясь все время в реанимации выявляется по генетике, что это девочка, ждем развития ребенка еще 2 года и проводим всесторонние обследования - и генетика и узи (внутренние половые органы - женские) подтверждают - девочка, из-за генетического заболевания - клитор перерос в пенис сейчас необходима операция... Как можно изменить документы не по месту жительства, учитывая, что данная информация будет иметь огромный резонанс в нашем регионе (в любом случае нам придется менять место жительства, но остаются все родные мужа и мои)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена.

Действительно, ситуация щепетильная.

Полагаю, что в данном случае необходимо решать вопрос не в Каменке, а в Тирасполе.

Запишитесь на приём в Министерство юстиции ПМР, или задайте вопрос на сайте этого ведомства.