Возможные проблемы при получении водительского удостоверения после временной потери и лишения его в 2012 году

• г. Волгоград

В 2012 г. лишили водительского удостоверения на 1.5,времянку потерял при переезде, подскажите, не будет ли у меня проблем при получении? И нужно ли мне будет сдавать теорию, меня же вроде лишили до вступившего в силу закона? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Срок лишения начинает течь с момента сдачи ВУ или временного ВУ, если потеряно - то с момента подачи заявления об утрате. Получается что у Вас срок лишения ещё и не начинал течь. КоАП РФ.