Неужели необходимо решать вопрос о выплате страхового возмещения через суд?

• г. Казань

28 мая 2007 года на автозаправочной станции в меня задом въехал другой авто. На разбор виновник не явился. В ГИБДД выдали определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении и справку об участниках ДТП. я застрахована в АльфаСтраховании, а другая сторона в Страховой компании правоохранительных органов. На мое обращение в СКПО за возмещением вреда мне сказали, что они СКПО возместят лишь после решения суда. В определении сказано, что виновник свою вину полностью признает и нарушил пункт ПДД 8.12, но КоАП данной правонарушение на установлено и штраф ему не выписан. Как быть? Неужели необходимо решать вопрос о выплате страхового возмещения через суд? Заранее благодарна! Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Нужно подавать в суд на саму СКПО.