Условия наследования имущества после смерти супруга - квартиры и автомобиля

• г. Новодвинск

У меня умер муж. От мужа осталась квартира, мы платим за нее по ипотеке (свидетельство на него) я созаемщик, прописаны в квартире я и дочь 18 лет, и машина (на муже). Отец у мужа умер. Есть мать, проживает отдельно в приватизированной квартире, ранее муж отказался от приватизации в пользу матери. Мы с ней не общаемся. Вопрос: неужели мать унаследует часть квартиры и машины. Ведь она ипотеку не платит, и кредит, который мы брали когда покупали машину она тоже не платила. Все приобрели в браке.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, будет иметь право на наследство определённой части и согласно этой части будет платить ипотеку