Права на увольнение по контракту и закрытие дороги - что ждет российского солдата в случае не прохождения аттестации в Гудауте, Абхазия?

• г. Кропоткин

Скажите пожалуста муж служит по контракту в абхазии г. гудаута 1 год! имеют ли права его уволить если он не пройдет атистацию? И после этого дорога в россии в другие части будет уже закрыта?

Ответы на вопрос (1):

Согласно Приказа Министра обороны РФ № 444,

за неудовлетв. итоги аттестации военнослужащего рекомендуют к увольнению в связи с неисполнением условий контракта.

По поводу въезда на территорию РФ: ваш муж являясь военнослужащим ВС РФ является гражданином РФ, соответственно въезда на территорию РФ его никто не лишит