Можно ли признать сделку не действительной (или как-то по другому), что бы отменить продажу доли.

• г. Москва

Я продал свою долю в предприятии, но деньги мне выплачены не были. Прошло 4-е года. Можно ли признать сделку не действительной (или как-то по другому), что бы отменить продажу доли.

Ответы на вопрос (1):

Только в том случае, если докажете соответствующие обстоятельства, предусмотренные Гражданским кодексом РФ, так как сама по себе невыплата денег на недействительность сделки не влияет.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте пожалуйста на вопрос:

Директор Общества, он же является и участником Общества продал свою долю и долю Общества одному из участников Общества. Остальные участники Общества не были уведомлены о продаже доли.

Можно ли признать сделку продажы доли недействительной?

В наследство от отца получил комнату... затем продал и купил в другом месте... по дурости выделил долю тогда еще жене... сейчас развелись, что можно сделать? Возможно признать сделку не действительной или как можно продать свою долю?

Если один из собственников доли в квартире не получил уведомление о предложении выкупить долю, и доля была продана стороннему лицу. Можно ли в судебном порядке признать сделку купли продажи не действительной.

В 2009 году был заключен договор купли продажи под залог 2\3 доли в квартире. Была расписка что деньги были получены в сумме 400 тысяч рублей. 90% было выплачено, после чего залогодатель пропал на 5 лет и теперь требует либо продать квартиру и 2\3 ему, либо выплатить 4 миллиона 500 тысяч рублей. Как признать сделку притворной\не действительной?

У нас был раздел домовладения в натуре, нас два дольщика, один дольщик продал свою долю, не выплатив мне компенсацию за стоимость материалов и стоимости работ по решению суда на реконструкцию дома. Все удобства остались в его доле. Теперь после реконструкции я остаюсь в своей доле без водопровода, газопровода, канализации, второго входа. Можно ли отменить сделку купли продажи его доли через суд, в связи с тем, что не выплачена компенсация.

Отчим продал свою долю 1\2 мне \моя доля уже была 2\3\ через год умер и сейчас мой брат хочет признать сделку не действительной доля брата составляла 1\6 отчим от маминого наследства сразу отказался в мою пользу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж продал мне свою долю квартиры в феврале 2014 года, а сейчас хочет признать сделку купли-продажи недействительной. Есть ли срок давности у сделки?

Мне нужно признать сделку по недвижимости не действительной. Я оформила на знакомую свой дом и землю договор купли продажи. Знакома оформила дом и землю полностью на себя. Она мне слова дала что заплатит деньги за дом. Уже прошло 2,5 года после оформления. Сделка оформлена через нотариуса. Можно признать сделку не действительной.

Можно ли добиться в суде признать сделку купли продажи квартиры недействительной, если деньги за квартиру продавцу не передавались? Т.е. родители продали свои доли дочери, чтобы вторая дочь не претендовала на долю, т.к. квартира у ней есть. Продажа квартиры была в 2007 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение