Договор купли-продажи под залог 2/3 доли в квартире - возможная признательность сделки недействительной

• г. Хабаровск

В 2009 году был заключен договор купли продажи под залог 2\3 доли в квартире. Была расписка что деньги были получены в сумме 400 тысяч рублей. 90% было выплачено, после чего залогодатель пропал на 5 лет и теперь требует либо продать квартиру и 2\3 ему, либо выплатить 4 миллиона 500 тысяч рублей. Как признать сделку притворной\не действительной?

Ответы на вопрос (2):

Чтобы ответить на ваш вопрос нужно посмотреть документы, если залог квартиры не зарегистрирован в росреестре то значит сделка не действительна. Кроме того в расписке должен стоять срок возврата денег. А лучше всего позвоните 89145413586.

на какой срок договор был заключен...как пропал ..почему 10 проц не выплачено